トップページ > 製品紹介 > 製品紹介カテゴリ

製品紹介

パートスS錠[第2類医薬品]

[ その他医薬品 ]

(アレルギー用薬)パートスS錠


 パートスS錠      抗ヒスタミン剤クロルフェニラミンマレイン酸塩を主剤とし、グリチルリチン、ビタミンB2、ビタミンB6を配合した抗アレルギー用薬です。

効能・効果

じんましん、湿疹・かぶれによるかゆみ、鼻炎

用法・用量

1日3回食後服用する。

1回成人(15才以上):2錠、8才以上15才未満:1錠、8才未満の小児:服用しないこと

成分(6錠中)

クロルフェニラミンマレイン酸塩/12mg

リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2)/12mg

ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)/15mg

グリチルリチン酸ニカリウム/110mg

容量 

56錠(4962721103155)

112錠(4962721103162)

「詳しくはこちらをご覧ください。」  パートスS錠添付文書